万博手机版网页版登录|欢迎您

首页

通知公告

当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

万博手机版网页版登录拟入围残特奥会开幕式志愿者名单公示

日期:2021-10-06    来源:

全国第十一届残运会暨第八届特奥会将于2021年10月在我省举办。为能组建一支朝气蓬勃、训练有素的大学生志愿者队伍,展现万博手机版网页版登录学子昂扬向上的精神风貌。根据省组委会的统一安排和部署,于2021年9月30日—10月6日面向全院全体同学招募志愿者,并于2021年10月3日下午举行残特奥会开幕式志愿者线上笔试甄选考试,2021年10月5日中午进行残特奥会开幕式志愿者面试。

根据笔试考试成绩*30%+面试成绩*70%为总成绩依次排名,并结合志愿者个人情况,经研究决定,万博网页版登录 首页拟入围320名同学为此次残特奥会开幕式志愿者,现将具体名单公布如下:

序号

系别

班级

姓名

性别

1

传播系

播主2001

李旭阳

2

传播系

网媒192

王俊凯

3

传播系

网媒2002

李锦荣

4

传播系

网媒2002

吴堃宇

5

传播系

网媒192

王晨

6

传播系

网媒2001

罗依婷

7

传播系

网媒2002

薛佳敏

8

传播系

网媒192

张俊阳

9

传播系

网媒192

史涓

10

传播系

播主2001

张嘉倪

11

传播系

网媒193

黄思涵

12

传播系

网媒2102

葛畅

13

传播系

网媒2001

李婧

14

传播系

网媒192

高欣悦

15

传播系

网媒192

张盈

16

传播系

网媒192

张亮

17

传播系

网媒191

许梦

18

传播系

网媒181

黄龙

19

传播系

网媒2003

梁张龙

20

传播系

播主2001

高嘉一

21

传播系

播主2001

张雨晨

22

传播系

网媒2001

陈俊杰

23

传播系

播主2102

杨明浩

24

传播系

网媒2003

张朝伟

25

传播系

网媒2101

周渊远

26

传播系

播主2001

解文杰

27

传播系

网媒2001

张一恒

28

传播系

网媒193

宁嘉浩

29

传播系

网媒191

杨春宇

30

传播系

网媒192

张文豪

31

传播系

网媒192

陈倬

32

传播系

网媒191

朱弈宇

33

传播系

网媒2001

轩睿阳

34

传播系

网媒193

宋一铭

35

传播系

网媒2004

赵敏

36

传播系

网媒193

王凡

37

传播系

播主181

严明欣

38

传播系

网媒193

李晓柔

39

传播系

播主2001

柳雨欣

40

传播系

播主2001

熊若愚

41

传播系

网媒193

金哲研

42

传播系

网媒193

张梦婕

43

传播系

网媒193

母景君

44

传播系

网媒193

王棋胤

45

传播系

网媒192

王颖怡

46

传播系

网媒2002

刘亚一

47

传播系

网媒192

刘子萱

48

传播系

网媒191

甘美

49

传播系

网媒2001

安萱华

50

传播系

网媒2001

王慧

51

传播系

网媒192

王一鸣

52

传播系

网媒191

李心茹

53

传播系

网媒193

杨岚

54

传播系

播主2001

韩欣乐

55

传播系

网媒192

郝杨添添

56

传播系

网媒191

李佳妮

57

传播系

网媒191

马欣怡

58

电信系

电气2002

马文杰

59

电信系

电气2003

杨景凯

60

电信系

电气2102

李春豪

61

电信系

电气2003

丁思远

62

电信系

电气2102

邢顺

63

电信系

电气2002

乔鑫

64

电信系

电气2003

李文龙

65

电信系

电气2001

张洋洋

66

电信系

电气2001

刘博

67

电信系

电气2001

代鑫雨

68

电信系

电气2001

常龙勃

69

电信系

电气2101

高晨超

70

电信系

电信191

王强

71

电信系

电气2003

翟学玉轩

72

管理系

财管192

侯弓超

73

管理系

工商管理2104

许妍

74

管理系

工商管理2105

陶玳羽

75

管理系

会计191

贺文芊

76

管理系

管理2105

张馨元

77

管理系

会计193

王艺霏

78

管理系

工商管理2104

姜楚珊

79

管理系

会计2001

刘思语

80

管理系

会计(专升本)2101

王蕊琴

81

管理系

管理2105

曹玥

82

管理系

会计2004

顾缘

83

管理系

会计191

张曦文

84

管理系

财管2001

方冰冰

85

管理系

工商管理2101

杨雨婷

86

管理系

会计193

朱晨曦

87

管理系

会计191

史玉柯

88

管理系

会计2005

崔钰晨

89

管理系

会计193

韩池

90

管理系

会计192

黄学慧

91

管理系

会计2001

王澜昕

92

管理系

会计192

户娅娅

93

管理系

财管2002

吴伊

94

管理系

会计2001

付锦博

95

管理系

会计193

李馨语

96

管理系

财管2002

范欣月

97

管理系

会计183

李炳成

98

管理系

工商管理2104

曹珅赫

99

管理系

会计192

张泽宇

100

管理系

管理2104

孙伟伦

101

管理系

会计192

张雄雄

102

管理系

管理2001

闫鹏飞

103

管理系

管理2001

宣文强

104

管理系

工商管理2104

郭佳禄

105

管理系

工商管理2104

杨昊然

106

管理系

会计2002

俞心茹

107

管理系

会计194

吴琼

108

管理系

会计193

王芮

109

管理系

财管2002

赵丹

110

管理系

工商191

李子菥

111

管理系

财管2002

刘睿琪

112

管理系

工商191

王慧颖

113

管理系

会计2004

张晨媛

114

管理系

财管2002

俞可妮

115

管理系

会计194

张梦瑶

116

管理系

财管2002

张雨涵

117

管理系

会计182

陈俊晗

118

管理系

会计2003

赵晨楠

119

管理系

会计2004

高佳敏

120

管理系

会计2004

李志静

121

管理系

会计2003

崔越

122

管理系

会计2003

艾梦佳

123

管理系

财管2002

胡梦尧

124

管理系

会计182

袁琳玉

125

管理系

会计193

唐小琪

126

管理系

会计193

党美彤

127

管理系

会计2001

刘现微

128

管理系

会计193

张文青

129

管理系

会计192

唐晓瑞

130

管理系

会计2001

安亚婷

131

管理系

会计2001

雷娇娇

132

管理系

会计2001

曹瑾

133

管理系

会计192

王贾彬

134

管理系

会计192

周畅

135

管理系

会计193

韩静琪

136

管理系

会计2001

王馨萌

137

管理系

会计2001

王菊

138

管理系

会计2001

盛文洁

139

管理系

会计195

韩梦瑶

140

管理系

会计195

魏仪仪

141

管理系

会计卓越191

冯琨

142

管理系

财管2001

李毓梦

143

管理系

会计195

冯璐

144

管理系

会计195

刘晨

145

管理系

工商191

赵雨晨

146

管理系

财管192

李马莲

147

管理系

财管2001

白庭菀

148

管理系

会计192

王妍心

149

管理系

会计193

孙嘉怡

150

管理系

会计卓越191

张嘉琪

151

管理系

会计193

周一新

152

管理学

会计卓越191

申克沛

153

护理系

护理(专升本)2104

秦日娜

154

护理系

护理(专升本)2104

杨文华

155

护理系

护理(专升本)2006

谢丽

156

护理系

护理191

张梦煜

157

护理系

护理2001

张雨欣

158

护理系

护理(专升本)2102

王姣

159

护理系

护理(专升本)2103

田珂莹

160

护理系

护理2001

张源芾

161

护理系

护理191

杨思琪

162

护理系

护理(专升本)2101

杨翠翠

163

护理系

护理2001

刘澜波

164

护理系

护理(专升本)2106

张阳

165

护理系

护理2001

刘芝言

166

护理系

护理2102

王欣

167

护理系

护理2001

任梦鸽

168

护理系

护理(专升本)2002

郝晶晶

169

护理系

护理2101

董泽欣

170

护理系

护理(专升本)2102

王祎帆

171

护理系

护理2106

巫铖

172

护理系

护理(专升本)2003

张睿姝

173

护理系

护理191

姜慧

174

护理系

护理2001

白欢欢

175

护理系

护理(专升本)2106

王骞

176

护理系

护理2001

李丹

177

护理系

护理2001

霍朵

178

护理系

护理2001

刘延怡

179

护理系

护理2102

张兴

180

护理系

康复2101

王沛洋

181

护理系

护理2102

刘海森

182

护理系

护理2101

王嘉乾

183

护理系

护理(专升本)2001

牟林

184

护理系

护理(专升本)2002

杨芝晨

185

护理系

护理(专升本)2004

冯园园

186

护理系

护理(专升本)2004

刘嘉怡

187

护理系

护理(专升本)2004

衡依娜

188

护理系

护理(专升本)2004

刘星佑

189

护理系

护理2001

马彤

190

护理系

护理2001

王羽晨

191

护理系

护理(专升本)2005

雷甜

192

护理系

护理191

袁云瑞

193

护理系

康复2001

白雪

194

护理系

康复2001

李晶

195

护理系

康复2001

韦煜华

196

护理系

护理(专升本)2003

王亚云

197

护理系

护理(专升本)2002

胡雪梅

198

护理系

护理(专升本)2001

奚倩文

199

护理系

护理191

李雅楠

200

护理系

护理(专升本)2002

董笑婵

201

护理系

护理(专升本)2002

吴蓉

202

护理系

护理(专升本)2001

雷丽丽

203

护理系

护理191

袁双

204

护理系

护理191

刘钰婕

205

护理系

护理191

邵雨欣

206

护理系

护理(专升本)2003

孙婷婷

207

护理系

护理(专升本)2001

陈琪

208

护理系

护理191

王昕雨

209

护理系

护理(专升本)2002

代瑞

210

护理系

护理(专升本)2005

唐伊乔

211

护理系

护理2001

崔子悦

212

机械系

机制193

王航

213

机械系

机制(专升本)2101

李梦德

214

机械系

机械2102

高特

215

机械系

机械2102

邵坤

216

机械系

机械2101

傅海洋

217

机械系

机制193

徐浩

218

机械系

机械2102

张舒豪

219

机械系

机制2102

张宇昊

220

机械系

机制193

雷泽星

221

机械系

吉利191

田艺哲

222

机械系

能动191

范瑄

223

计算机

试验191

高昱航

224

计算机

计算机2104

闫景仪

225

计算机系

计算机191

黄浩晅

226

计算机系

计算机试验191

孙怡炜

227

计算机系

计算机2110

刘航

228

计算机系

计算机2003

陈清源

229

计算机系

网络191

张祺

230

计算机系

计算机国际2001

贠一诺

231

计算机系

计算机191

曹田田

232

计算机系

计算机191

张嘉怡

233

计算机系

网络191

李想

234

计算机系

计算机2004

柴少君

235

计算机系

计算机2105

王勃充

236

计算机系

计算机192

吕卓坤

237

计算机系

计算机2104

陈一泽

238

计算机系

计算机191

李国强

239

计算机系

计算机2109

祝佳辰

240

计算机系

计算机191

杨鼎

241

计算机系

试验2102

李豪

242

计算机系

计算机2103

陈浩

243

计算机系

软件191

张智伦

244

计算机系

计算机2105

吴梓禛

245

计算机系

计算机2104

曹团圆

246

计算机系

计算机2104

呼志强

247

计算机系

计算机2003

郭嘉豪

248

计算机系

计算机2004

唐乐帆

249

计算机系

计算机2004

曹鑫栋

250

计算机系

计算机2105

张新杰

251

计算机系

计算机2103

宁心源

252

计算机系

计算机194

梁峻海

253

计算机系

计算机192

吕旭飞

254

计算机系

计算机试验2101

冯爽

255

计算机系

计算机2106

李博洋

256

计算机系

计算机2104

梁梓冬

257

计算机系

计算机2104

赵梓阳

258

计算机系

软件2003

赵佳豪

259

计算机系

计算机2108

魏福志

260

计算机系

计算机国际2101

付瑾璇

261

计算机系

计算机实验2002

吴浩真

262

计算机系

试验2102

王嘉辉

263

计算机系

计算机191

高玉龙

264

计算机系

计算机194

朱毅

265

计算机系

计科2003

李卓悦

266

经济系

经济2002

王欣怡

267

经济系

经济2104

赵毅梵

268

经济系

经济2104

葛海莹

269

经济系

经济2103

刘梦怡

270

经济系

经济2002

柯欣欣

271

经济系

经济2102

王乐

272

经济系

经济2002

李佳浩

273

经济系

经济2004

何鑫

274

经济系

经济2002

石振其

275

经济系

国贸2101

耶同友

276

经济系

经济2004

孟雨龙

277

经济系

国贸2101

王佳宁

278

经济系

经济2004

代驰

279

经济系

金融192

牛佳欣

280

经济系

经济2102

薛武环

281

经济系

经济2002

刘念

282

经济系

经济2002

成子通

283

经济系

国贸2101

王泽

284

经济系

国贸182

崔钰蓉

285

经济系

经济2002

卫香玉

286

经济系

国贸192

徐睿

287

经济系

金融191

张玉西

288

经济系

经济2002

杨梦雪

289

经济系

金融191

徐雨诺

290

经济系

金融191

薛嘉薇

291

经济系

金融191

刘硕

292

经济系

金融192

张晓

293

经济系

金融191

高欣雨

294

经济系

金融191

丁珂

295

经济系

财政191

郭悠静

296

经济系

金融191

姜艳阳

297

经济系

金融国际2001

张子锦

298

经济系

金融191

郭茹

299

土建系

土木2001

张茜悦

300

土建系

土木2101

付鹏博

301

土建系

土木2001

高凯祺

302

土建系

土木2001

郝宇栋

303

土建系

土木2001

刘玮铮

304

土木系

土木2001

麻晓菲

305

外语系

商务英语2001

郭钰

306

外语系

商务英语2001

惠宇莹

307

外语系

英语192

吴嘉蕊

308

外语系

日语191

张钰琳

309

外语系

英语192

张甜

310

外语系

日语191

马美佳

311

外语系

英语2003

黄佳怡

312

外语系

英语2001

张馨月

313

艺术系

中国画2101

贝新瑜

314

艺术系

书法2001

毕瑜

315

艺术系

书法2002

田康安

316

艺术系

动画181

马力

317

艺术系

环境191

张帆

318

艺术系

国画2001

柳月

319

艺术系

国画2001

毛戴莹

320

艺术系

国画2001

马雨鑫

公示期为2021年10月6日-10月8日,如有异议,请反馈至评选小组办公室(活动中心三楼西304),联系电话:17762244373,邮箱:407754562@qq.com,过期不予受理。

共青团万博手机版网页版登录委员会

2021年10月6日